Жители подтопленных территорий Сормовского района отказываются от эвакуации

Ситуацию контролируют оперативные группы

Фото Жители подтопленных территорий Сормовского района отказываются от эвакуации - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Ситуацию контролируют оперативные группы

В настоящее время продолжается холостой сброс воды на Нижегородской ГЭС. В связи с этим в Сормовском районе в зоне подтопления находятся СНТ «Доброволец», «Лель», «Урожай» и ряд других. Межведомственные мобильные группы обследуют подтопленные территории. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова отмечает, что регулярный мониторинг проходит совместно со специалистами МЧС. Жителям садовых участков предоставляют справочную информацию и разъясняют возможности и порядок проведения эвакуации. Пока что жители отказываются от эвакуации, в связи с тем, что данная территория традиционно подтапливается в период половодья. У многих подготовлена специальная одежда и обувь на случай обострения ситуации.

При нахождении в зоне половодья необходимо обращаться по экстренному телефону 112 или в единую диспетчерскую службу – 268-11-00. Пункт временного размещения в Сормовском районе расположен в школе №156 по адресу переулок Общественный, дом №2.

Ситуация находится под контролем регионального правительства. Для недопущения резкого поднятия воды принимаются необходимые меры. Оперативные группы регулярно мониторят паводковую обстановку.

Напомним, как сообщалось ранее, опасность подтопления низовых территорий возникла в Нижегородской области.

новости сегодня, нижний новгород, сормовский район, подтопления, садовые участки, эвакуация