Фонтаны включили в сквере на улице Никиты Рыбакова в Сормовском районе

Их реконструировали в 2019 году

Фото Фонтаны включили в сквере на улице Никиты Рыбакова в Сормовском районе - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Их реконструировали в 2019 году

Пять фонтанов начали работать в сквере на улице Никиты Рыбакова в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Фонтаны в сквере реконструировал Нижегородский водоканал в 2019 году. Сам же сквер благоустроили в 2020 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». На территории отремонтировали дорожки, установили новое освещение, лавочки, урны, высадили более 4,5 тыс. деревьев и кустарников.

В администрации Сормова отмечают, что на территории района продолжается уборка в рамках месячника по благоустройству, который близится к своему завершению. Дорожные рабочие чистят прибордюрные полосы на улицах Иванова, Светлоярской, Станиславского и на площади Славы. В уборке дорог задействовано 26 единиц техники и 55 дорожных рабочих. 

Всего за апрель в Сормовском районе вывезли более 13 тыс. кубометров мусора, отремонтировали около 4 тыс. квадратных метров дорожного покрытия на улицах Базарной, Островского, Новосоветской, Достоевского, Вождей Революции и других. В Светлоярском парке, на площади Славы и придомовой территории дома № 14/7 по улице Василия Иванова высажено в общей сложности 30 деревьев. Уборку территорий продолжат в круглосуточном режиме.

Напомним, фонтан на площади Минина в Нижнем Новгороде включили 30 апреля.

новости сегодня, нижний новгород, сормово, сквер, фонтан, уборка