Общественный туалет открылся на Нижневолжской набережной

Санузел установлен по программе «Среда 800»

Фото Общественный туалет открылся на Нижневолжской набережной - Новости Живем в Нижнем
Фото:Дарья КульбакинаNewsNN

Санузел установлен по программе «Среда 800»

Новый общественный санузел заработал на Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде. Туалет установлен на площади Маркина у Речного вокзала. Об этом пишет издание NewsNN.

Современный модуль состоит из двух кабинок, одна из них специально оборудована для инвалидов. Пока туалет работает бесплатно. Но у сооружения есть терминал для оплаты, так что в перспективе санузел может стать платным.

Напомним, около года назад на набережной работал платный санузел. Он был установлен напротив площади Маркина рядом с остановкой общественного транспорта.

Ранее мы писали, что общественные туалеты планируется установить в Нижнем Новгороде по 30 адресам. До конца 2021 года в городе оборудуют 10 современных модулей.

В частности, санузлы поставят на Гребном канале, Почаинском бульваре, площади Советская и в Александровском саду, а также на набережной Федоровского, в парке им. 1 мая, у Ромодановского вокзала, рядом с Нижегородской ярмаркой, на Мещерском озере. Общая сумма установки общественных туалетов - деньги городского бюджета и привлеченные средства - составляет около 81 млн рублей.

Напомним, сейчас на Нижневолжской набережной идет благоустройство. Территорию обновляют к 800-летию Нижнего Новгорода. Здесь построят детские площадки, оборудуют зоны ожидания речного транспорта, откроют точки общепита и установят фонтаны.

туалет, нижневолжская набережная, Нижний Новгород, благоустройство, 800-летие, новости сегодня