Ремонт Театральной лестницы в Нижнем Новгороде обойдется почти в 2 млн рублей

Заявка на работы размещена на портале госзакупок

Фото Ремонт Театральной лестницы в Нижнем Новгороде обойдется почти в 2 млн рублей - Новости Живем в Нижнем
фото: Яндекс Карты

Заявка на работы размещена на портале госзакупок

В Нижнем Новгороде отремонтируют Театральную лестницу. Заявка от департамента экономического развития города опубликована на портале госзакупок 30 апреля 2021 года. Заказчиком работ выступает администрация Нижегородского района.

Сооружение располагается на Зеленском съезде, за нижегородским драматическим театром. По ней можно спуститься от Театральной площади на Большой Покровской к Лыковой Дамбе и таким же образом подняться. Известно, что лестницу строили пленные немцы в 1945-1946. Полную реставрацию памятнику архитектуры проводили в 2004 году. Горожане считают Театральную лестницу еще одной достопримечательностью.

Согласно заявке, от подрядчика требуется выполнить работы работ по ее ремонту. На работы городской бюджет выделить 1, 954 млн рублей. Заявки от участников торгов принимаются до 18 мая. Ремонт требуется выполнить до 1 июля 2021 года.

Ранее мы писали, что в Нижнем Новгороде идет масштабная реставрация Чкаловской лестницы. Работы начались еще в прошлом году. Сооружение планируют открыть к 1 августа. Сейчас идёт капитальный ремонт самой структуры лестницы. Уникальному объекту вернут исторический терракотовый цвет, самые первые ступени станут именно такими, какие были в 40-х годах прошлого века.

Театральная лестница, ремонт, госзакупки, Нижний Новгород, 800-летие, новости сегодня