Нижегородец прошел в финал конкурса «Мастера гостеприимства»

123 человека приняли участие в полуфинале конкурса

Фото Нижегородец прошел в финал конкурса «Мастера гостеприимства» - Новости Живем в Нижнем
Фото: Пресс-служба организаторов конкурса

123 человека приняли участие в полуфинале конкурса

В пресс-службе организаторов всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» сообщили имена победителей полуфинала объявили в Тюмени. В финал прошли 28 участников из 19 регионов страны.

123 человека из 41 региона России приняли участие в полуфинале. Во время испытаний полуфинала участники демонстрировали свои проекты, решали региональные кейсы, а эксперты индустрии не только оценивали их и выбирали лучшие, но и провели мастер-классы.

От Нижегородской области в финал прошел директор МКУК «Историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Град Китеж» Алексей Гроза.

Он представил проект развития экологического туризма в Воскресенском районе Нижегородской области при помощи создания туристического кластера.

В своем проекте Алексей выделяет важность баланса между человеком и природой. Также он отмечает необходимость создания качественной инфраструктуры для отдыха туристов — музеев, визит-центров, экологических троп.

Алексей Гроза уверен, что конкурс расширяет возможности развития туризма по всей стране. В его рамках можно получить новые знания, поделиться опытом с коллегами, привлечь их в свой регион.

В сообщении отмечается, что конкурс «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

v-final-proshli-28-uchastnikov-iz-19-regionov-strany.jpg

Ранее мы сообщали о том, что нижегородцев приглашают к участию в конкурсе социальных проектов «Жить вместе».

конкурс, нижний новгород, новости сегодня, нижегородец, полуфинал