290 пар нижегородцев сыграют свадьбы на пасхальной неделе

С 3 по 9 мая в нижегородских ЗАГСах начинается свадебный бум

Фото 290 пар нижегородцев сыграют свадьбы на пасхальной неделе - Новости Живем в Нижнем
фото:http://nn-svadba.ru/

С 3 по 9 мая в нижегородских ЗАГСах начинается свадебный бум

290 пар хотят пожениться в Нижегородской области на пасхальной неделе. Об этом сообщили в Главном управлении ЗАГС региона.

Праздничная неделя наступает 3 мая 2021 года, и с этого дня вплоть по 9 мая в нижегородских ЗАГСах наступает горячая пора. На праздничную пасхальную неделю каждый год приходится свадебный бум, и 2021 год- не исключение.

Самое большое количество церемоний бракосочетания придется на 5 мая. В этот день супружеский союз заключат 111 пар, 7 мая молодоженами станут 84 пары нижегородцев и 50 пар поженятся 8 мая.

По народным поверьям, одной из лучших дат для свадьбы считается первое воскресенье после Пасхи. Этот день называют Красной горкой. В 2021 году дата совпала с Днем Победы.

В этот выходной день пары влюбленных смогут обменяться кольцами в Нижегородском Доме бракосочетания. В здании на Малой Покровской 9 мая планируют провести три торжественные церемонии.

Напомним, ранее мы писали об ослаблении ограничений по коронавирусу для гостей свадебных церемоний в Нижегородской области.

свадьбы, пасхальная неделя, свадебный бум, нижегородцы, новости сегодня, молодожены