Диетологи ПИМУ рекомендовали нижегородцам не переедать в Пасху

А утро праздника начать со стакана теплой воды

Фото Диетологи ПИМУ рекомендовали нижегородцам не переедать в Пасху - Новости Живем в Нижнем
фото:https://igis.ru/

А утро праздника начать со стакана теплой воды

Врачи-диетологи из Приволжского медуниверситета дали рекомендации нижегородцам по правильному питанию в пасхальную неделю. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Медики советуют нижегородцам, которые завершают пост, резко не менять рацион, так как за время долгого воздержания от белковой пищи организм перестроился и отвык от тяжелой пищи. Утро Пасхи диетологи рекомендуют начать со стакана теплой воды. В нее можно добавить дольку лимона или чайную ложку меда. К праздничной трапезе стоит приступать аккуратно, не нагружать организм большими порциями.

Например, завтрак может состоять из яйца, небольшого количества овоще и молочной каши. Можно съесть утром полпачки творога с сухофруктами или йогурт, добавив туда фрукты.Пить утром лучше горячий чай, лучше даже травяной или минеральную воду.

В завершении поста диетологи рекомендуют постепенно вводить в рацион продукты, содержащие холин. Он благотворно влияет на работу мышц и головного мозга, а также снижает уровень холестерина. Вещество есть в таких продуктах капуста, свекла, творог, сыр и бобовые.

Ранее мы писали о том, как правильно выбрать мясо для шашлыка.

Пасха, праздничный стол, диетологи, рацион, пост, пища, ПИМУ, медики, новости сегодня