Нижегородские колледжи и вузы перейдут на дистанционно-очное обучение в майские праздники

Экзамены и контрольные работы учащихся перенесли на послепраздничный период

Фото Нижегородские колледжи и вузы перейдут на дистанционно-очное обучение в майские праздники - Новости Живем в Нижнем
фото: potokmedia.ru

Экзамены и контрольные работы учащихся перенесли на послепраздничный период

Колледжи, училища и вузы Нижегородской области перейдут на время майских праздников на смешанный формат. Лекции и занятия организуют и дистанционно, и очно. Об этом сообщила министр образования региона Ольга Петрова во время большого родительского собрания 30 апреля 2021 года.

Глава минобра пояснила, что такой формат позволит обеспечить неприрывность образовательного процесса с 1 по 10 мая. Отдельное решение принято по зачетам, которые были назначены на время майских выходных.

- Экзамены и контрольные работы, ранее запланированные на период с 1 по 10 мая, перенесены на более поздний срок, - сказала министр.

Также Ольга Петрова успокоила работающих в первой декаде мая родителей дошкольников. Дежурные группы в детсадах работать будут. Она уточнила, что после опроса в дошкольных учреждениях выяснили потребность родителей в дежурных группах и их откроют в тех районах и муниципалитетах, где такая необходимость есть. Министр обратилась с просьбой к родителям сообщить в детские сады, куда ходят их дети, нужны ли им дежурные группы, так как без запроса их открывать не будут.

Ольга Петрова еще раз напомнила, что первым учебным днем для нижегородских школьников станет 11 мая.

Ранее мы писали, что родителям разрешили присутствовать на выпускных в школах Нижегородской области без ограничений по количеству.

вузы, обучение, дистанционно-очный, колледжи, майские праздники, новости сегодня