Артем Ефремов покинул пост министра спорта Нижегородской области 29 апреля

Он переходит на должность советника губернатора

Фото Артем Ефремов покинул пост министра спорта Нижегородской области 29 апреля - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта hr.government-nnov.ru

Он переходит на должность советника губернатора

Глава регионального министерства спорта Артем Ефремов по собственному желанию покинул свой пост, сообщает пресс-служба областного правительства. Он переходит на работу советником губернатора Глеба Никитина на общественных началах. Соответствующий документ подписал глава региона.

На этой должности Ефремов проработал ровно год, его назначили 29 апреля 2020 года. Период работы на посту министра спорта Никитин оценил, как достойный.

- От профильных подразделений правительства региона требовалось в максимально оперативные сроки принимать решения, позволяющие спортсменам сохранять квалификацию в период ограничений,  - сказал Глеб Никитин.

Теперь среди новых обязанностей Ефремова – консультирование по вопросам работы спортивных учреждений и реализации проектов по развитию массового спорта на их базе. Экс-министр займется повышением эффективности управления спортивными объектами в регионе. Так же, как уточнил Глеб Никитин, Артем Ефремов будет давать рекомендации по вопросам реализации проекта создания единой «Дирекции по управлению спортивными объектами».

Напомним, Юрий Звездин покинул пост главы департамента спорта.