Росомаха нижегородского зоопарка «Лимпопо» впервые показала двух детенышей

Малыши родились несколько недель назад

Фото Росомаха нижегородского зоопарка «Лимпопо» впервые показала двух детенышей - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба зоопарка "Лимпопо"

Малыши родились несколько недель назад

Росомаха нижегородского зоопарка «Лимпопо» впервые показала своих детенышей. Два малыша родились несколько недель назад, но мама прятала новорожденных, пока они немного не подрастут. Об этом рассказали в пресс-службе зоопарка.

детеныши росомахи из "Лимпопо" вышли на прогулку

По словам генерального директора «Лимпопо» Владимира Герасичкина, сотрудники нижегородской страны птиц и зверей знают, что росомахи - звери скрытные и осторожные. Повадки этого животного семейства куньих до сих пор плохо изучены. Потомство у росомахи бывает всего раз в два года, и обычно на свет появляются не более двух детенышей. Хищники обычно ведут закрытый образ жизни, так что в зоопарке не тревожили маму Роксану, пока она сама не вывела подросших детей на прогулку. Отца семейства Якута временно отселили от подруги, чтобы Роксана спокойно подготовится к родам.

- Семейству был обеспечен максимальный покой, и вот теперь подросшие и окрепшие малыши готовы к изучению окружающего мира, - рассказал Владимир Герасичкин.

Сейчас двое малышей питаются молоком матери, но уже пробуют на вкус и другую еду. До размеров взрослого животного детеныши дорастут только на втором году жизни.

- Увидеть наших малышей можно на второй территории,- добавили в «Лимпопо».

Ранее мы писали, что еще один черный аист стал обитателем нижегородского зоопарка.

росомаха, детеныши, Лимпопо, зоопарк, новости сегодня