Житель Вачского района почти полгода получал пониженную зарплату

В прокуратуре организовали проверку

Житель Вачского района почти полгода получал пониженную зарплату

В прокуратуре организовали проверку

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, одному из жителей Вачского района почти полгода не доплачивали зарплату. В итоге образовалась задолженность предприятия перед работником.

В ведомстве уточняют, что мужчина трудился в АО «Казаковское предприятие художественных изделий», где с ним был заключен трудовой договор по совместительству. По условиям контракта помимо зарплаты, работнику была установлена надбавка за тяжелые условия труда, а также предусматривались премиальные выплаты. Однако с октября 2020 по февраль 2021 года деньги он получал в меньшем объеме. В прокуратуре отмечают, что выплаты производились ниже минимально возможной зарплаты.

По данному факту в прокуратуре Вачского района инициировали проверку соблюдения трудового законодательства в сфере оплаты труда. Сотрудники надзорного ведомства подтвердили факт нарушения. По итогу прокурор внес представление в адрес директора предприятия, после чего работнику была выплачена вся сумма долга. Виновный сотрудник предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности.

зарплата, прокуратура, вачский район, нарушение, нижегородская область, новости сегодня