Алкоголь в майские праздники в Нижегородской области будут продавать без ограничений

Власти не планируют вводить такой запрет

Фото Алкоголь в майские праздники в Нижегородской области будут продавать без ограничений - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта news.myseldon.com

Власти не планируют вводить такой запрет

На прошлой неделе Владимир Путин объявил дни с 1 по 10 мая 2021 года – выходными. Практически сразу после этого в интернете стали появляться сообщения о том, что по всей стране введут «сухой закон» - якобы купить алкогольную продукцию будет нельзя.

Как сообщили корреспонденту портала «Живем в Нижнем» в пресс-службе областного правительства, на территории Нижегородской области планов по введению каких-либо ограничений на продажу алкоголя нет. Уточняется, что оборот этой продукции регламентирован пунктами Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и Законом Нижегородской области от 29 июня 2012 года № 74-З «О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Нижегородской области».

Эти нормативные акты не устанавливают запрет на продажу и покупку алкогольной продукции в период с 1 по 10 мая 2021 года. Также такие напитки будут свободно продаваться и в точках общественного питания города и области.

Ранее установленный запрет на продажу алкогольных и спиртных напитков с 22:00 до 08:00 остается в силе.

алкоголь, продажа, ограничение, новости сегодня, нижегородская область