Туристам вернули 11 миллионов рублей кэшбэка за путешествия в Нижегородскую область

В регионе отдохнули более 4,3 тысяч человек

Фото Туристам вернули 11 миллионов рублей кэшбэка за путешествия в Нижегородскую область - Новости Живем в Нижнем

В регионе отдохнули более 4,3 тысяч человек

Программа Правительства РФ, направленная на поддержку внутреннего туризма, стартовала в России с августа 2020 года. Второй этап прошел с 15 октября по 5 декабря прошлого года. Программа подразумевает компенсацию туристам части затраченных на турпоездки средств. Так, за первые два этапа реализации программы россиянам, которые отдохнули в Нижегородской области, вернули в общей сложности более 11 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на губернатора Глеба Никитина.

Всего в рамках программы туристического кэшбэка в регионе отдохнули более 4,3 тысяч россиян.

- Нижегородские туроператоры сформировали пул интересных предложений: это и экскурсионные туры по нижегородским усадьбам XIX века, и паломнические выезды в Дивеево и Арзамас, и посещение традиционных центров народных художественных промыслов региона, –  сказал Никитин.

По информации главы департамента развития туризма и народных художественных промыслов Сергея Яковлева, в среднем на территории Нижегородской области туристы находились 4-5 дней, а путешествовали чаще вдвоем.

- Туристы выбирали путевки по Нижегородской области с полноценной экскурсионной программой либо отправлялись в регион по своему маршруту, предварительно забронировав  проживание в отеле или санатории, – добавил Сергей Яковлев.

Сейчас проходит третий этап федеральной программы, он стартовал 18 марта 2021 года и продлится до 30 июня. Купить тур по программе можно будет до 15 июня.

Кстати, Нижегородская область предлагает туристам на ближайшие майские праздники отправиться на прогулки по реке на круизном теплоходе.

деньги, кэшбек, новости сегодня, нижний новгород, туризм