Жильцам разрешат забрать вещи в разрушенном взрывом доме в селе Маргуша

В трехэтажке завершается разбор завалов

В трехэтажке завершается разбор завалов

Жителей первого подъезда разрушенного дома в селе Маргуша Дальнеконстантиновского района пустят в квартиры за документами, деньгами и вещами первой необходимости. Их будут сопровождать спасатели. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Жильцам второго подъезда, который пострадал из-за взрыва позволят забрать необходимое из квартир только после полного снятия угрозы обрушения конструкций здания.

По информации ГУ МЧС, в 9:17 последствия ночного пожара в доме полностью ликвидировали. Сейчас завершаются работы по разбору завалов. На месте обрушения работает группировка спасателей в количестве около 100 человек. В их числе - сотрудники специализированной пожарно-спасательной части и работники Приволжского поискового спасательного отряда.

разбор завалов после взрыва в доме

Отмечается, что специалисты заняты попеременно, с соблюдением всех требований безопасности.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, разрушенный взрывом газа дом обследуют эксперты и вынесут заключение о возможности дальнейшей его эксплуатации.

Ранее мы писали, что жильцам пострадавшей трехэтажки в селе Маргуша выплатят компенсации от 10 до 200 тысяч рублей. Напомним, накануне вечером, 19 апреля в доме предположительно произошел взрыв бытового газа. В результате произошло обрушение здания на 1200 куб.метров. Площадь пожара, который начался из-за взрыва, составила около 900 кв. метров.

В результате случившегося пострадали 8 человек, в том числе четверо детей. Еще один ребенок 2021 года рождения погиб.

взрыв, село Маргуша, завалы, газ, Дальнеконстантиновский район, новости сегодня