Нижегородцы жалуются на стихийные свалки во дворах

Сотрудники ОНФ уже отреагировали на проблему

Фото Нижегородцы жалуются на стихийные свалки во дворах - Новости Живем в Нижнем
фото пресс-службы ОНФ Нижегородской области

Сотрудники ОНФ уже отреагировали на проблему

Жалобы на несвоевременный вывоз мусора в нескольких районах Нижнего Новгорода поступили от горожан в региональное отделение ОНФ. Как сообщают представители организации, переполненные контейнеры стоят уже две недели Ленинском районе. На улице Левинка в Московском районе их вовсе нет, а Доскино – мусор нерегулярно вывозят.

Переполненные контейнеры, неприятный запах, полиэтиленовые пакеты беспокоят жителей на протяжении длительного времени. Мусор разлетается по двору, чем доставляет массу неудобств горожанам. Нижегородцы своевременно платят за вывоз мусора, но ситуация в лучшую сторону не меняется.

Сотрудники ОНФ отреагировали на жалобу и обратились в областную ГЖИ и районные администрации. Через несколько дней во дворе на Левинке установили контейнеры и убрали мусор.

На Левинке установили контейнер

Ранее на такую же проблему жаловались сотрудники детского социально-реабилитационного центра «Солнышко» в Ленинском районе. Вокруг территории была мусорная свалка. После вмешательства активистов ОНФ  все отходы собрали и увезли. Теперь там чисто.

Эксперты ОФН приняли жалобу и от жителей Автозаводского района в поселке Новое Доскино. Как отмечают сотрудники, мусорные контейнеры не были переполнены, но из-за несвоевременного вывоза отходов образовался неприятный запах.

В Новом Доскино долго не вывозили мусор

Сопредседатель регионального штаба ОНФ, Елена Ленина, рассказала, что ситуация взята под контроль и большая часть работ уже проведена. 

мусор, свалка, контейнер, онф, жалоба, нижний новгород, новости сегодня