Судебные приставы закрыли кафе в Нижнем Новгороде за нарушения санитарного режима

Руководство организации привлечено к административной ответственности

Фото Судебные приставы закрыли кафе в Нижнем Новгороде за нарушения санитарного режима - Новости Живем в Нижнем

Руководство организации привлечено к административной ответственности

16 апреля 2021 года представители пресс-службы УФССП России по Нижегородской области сообщили, что в Приокском районе приостановлена деятельность кафе. В точке общепита руководство не соблюдало требования санитарного режима, установленные Указом Губернатора Нижегородской области «О введении режима повышенной готовности».

Сотрудники ГУ МВД России в ходе проверки установили, что в кафе не соблюдались санитарно-эпидемиологические требования. В частности, сотрудники кафе не осуществляли термометрию посетителей, в заведении не было даже термометров, антисептиков и рециркулятора воздуха.

Ранее руководство кафе получило предупреждения, но ситуация не изменилась.

Требования, которые не соблюдались в кафе, создавали угрозу, как посетителям, так и работникам заведения.

По решению суда руководство кафе было привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.6.1. КоАП РФ. Само заведение суд постановил временно закрыть. Судебные приставы Приокского района, которым предстояло исполнить данное решение, отправились по месту расположения кафе. Деятельность заведения была приостановлена на 30 суток. Теперь на протяжении этого срока сотрудник районного отдела судебных приставов будет проверять, как руководство точки общепита исполняет требование закона.

кафе, пристав, закрытие, приостановление деятельности, новости сегодня, нижний новгород