Новую закупку на создание в пакгаузах концертного зала объявили в Нижнем Новгороде

Внутри конструкций планируют разместить также и галерейное пространство

Фото Новую закупку на создание в пакгаузах концертного зала объявили в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: sobaka.ru

Внутри конструкций планируют разместить также и галерейное пространство

«Центр 800» объявила повторную закупку на приспособление пакгаузов на Стрелке под общественное пространство. С подрядчиком собираются заключить контракт на 660 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

За эти деньги внутри металлических конструкций планируют разместить концертный зал на 600 зрителей и галерейное пространство.

Напомним, ранее Центр 800 уже размещал заявку на одной из площадок по закупкам, но подходящих исполнителей работ не нашлось.

Концепцию обустройства внутреннего пространства пакгаузов разработало архитектурное бюро «Спич». Проект обсудили с экспертами еще в октябре прошлого года, после чего в концепт внесли правки и в декабре объявили сбор предложений от подрядчиков. Все конструкции внутри павильонов будут не капитальными, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на ажурные металлические сооружения и не нарушит их уникальность.

Отмечается, что сейчас техническое задание внесли правки, также изменились сроки выполнения работ. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 23 апреля включительно. Сам тендер планируется провести 30 апреля. По контракту, работы нужно выполнить к декабрю 2021 года.

Ранее сообщалось, что в конце прошлого года пакгаузы привели в порядок, очистили от старой краски и покрыли специальными составами от коррозии. Цвет объекта культурного значения приобрел оттенок черного металла и стал почти таким же, каким был во время их возведения - в 1882 и 1896 годах. На противоаварийные работы потратили 21, 5 млн рублей.

Напомним, пакгаузы построили для Всероссийской промышленно-художественной выставки, которая проходила в Нижнем Новгороде в 1896 году.

Добавим, что пакгаузы уже прошли успешную проверку несколькими международными фестивалями. В 2019 году пространство запомнилось инсталляциями фестиваля аудиовизуального искусства INTERVALS, там же прошел международный фестиваль искусств «Стрелка» и вручение премии в области современного искусства «Инновация».

Ранее мы писали, что готов проект благоустройства Нижегородской ярмарки. Территорию планируют дополнительно озеленить, разделить на зоны таким образом, чтобы ее можно было использовать круглый год. Там установят горки, амфитеатр, детские площадки и множество малых архитектурных форм.

пакгаузы, Стрелка, Ярмарка, Нижний Новгород, закупка, концертный зал, новости сегодня