Замначальника ИК-20 в Лукоянове уволен за организацию поставок продуктов осужденным

Нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки

Замначальника ИК-20 в Лукоянове уволен за организацию поставок продуктов осужденным

Нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки

В понедельник, 12 апреля 2021 года, пресс-служба региональной прокуратуры сообщила об увольнении заместителя начальника исправительной колонии №20 в Лукоянове. Сотрудники надзорного ведомства в ходе проверки, проведенной совместно со специалистами регионального УСБ ГУФСИН России, выявили ряд нарушений уголовно-исполнительного наказания.

Так, установлено, что заместитель начальника колонии вступил в неслужебные взаимоотношения с одним из осужденных, после чего организовал доставку коробок с продуктами питания. Сообщается, что ввозимые продукты не досматривали надлежащим образом. Далее продукты распределялись по отрядам среди отбывающих наказание.

По выявленным фактам сотрудники прокуратуры внесли представление на имя начальника ГУФСИН по Нижегородской области, рассмотрев которое, в ведомстве вынесли решение о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. К организации поставок продуктов оказались причастны 6 работников колонии. Заместитель начальника был уволен в связи с нарушением условий контракта.

колония, уволен, заместитель начальника, лукоянов, продукты, осужденный