Стелу «Город трудовой доблести» установят на Благовещенской площади

За нее проголосовали жители Нижнего Новгорода

Фото Стелу «Город трудовой доблести» установят на Благовещенской площади - Новости Живем в Нижнем
демонтаж стелы на площади Благовещенской

За нее проголосовали жители Нижнего Новгорода

Как сообщили корреспонденту портала «Живем в Нижнем» в городской администрации, в ближайшее время на Благовещенской площади будет установлена стела «Город трудовой доблести». Конструкцию разместят на месте снесенного памятного знака «Нижний Новгород» и стелы.

В мэрии рассказали, что за стелу в честь присвоения Нижнему Новгороду почетного звания проголосовали большинство нижегородцев еще летом 2020 года. Горожанам предлагали 5 вариантов размещения памятного сооружения: Благовещенская площадь, площадь Революции (около Московского вокзала), «Парк Победы», Комсомольская площадь и остров «Гребневские пески».

За размещение стелы на площади у Канавинского моста проголосовали 22 977 человек, что стало самым популярным вариантом. Кстати, макет нового сооружения нижегородцы также выбрали путем голосования.

 22 977 голосов было отдано Благовещенской площади. В Нижнем Новгороде стела «Город трудовой доблести» будет установлена в соответствии с Указом Президента России. Макет стелы также выбирали жители путем голосования.

Напомним, 117 миллионов рублей потратят на подсветку Канавинского моста.

стела, город, звание, трудовой доблести, новости сегодня, нижний новгород