1500 автомобилей могут арестовать у должников за тепло в Дзержинске и Кстове

У некоторых неплательщиков в собственности по две машины

Фото 1500 автомобилей могут арестовать у должников за тепло в Дзержинске и Кстове - Новости Живем в Нижнем
https://katalogevakuatorov.ru/nizhniy-novgorod/

У некоторых неплательщиков в собственности по две машины

Около 1,5 тысячи автомобилей могут арестовать у жителей Дзержинска и Кстова за долги по отоплению и горячей воде. Об этом предупредили неплательщиков представители нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

В сообщении отмечается, что долги числятся почти за одной тысячей потребителей. При этом многие являются владельцами двух автомобилей.

Рискуют остаться без авто те, кто игнорирует решение суда и по-прежнему не расплачивается за потребленные тепло и ГВС. В компании сообщают, что судебный приказ по неплательщикам уже направлен судебным приставам. Они имеют право арестовать автомобили и впоследствии реализовать для погашения долга.

- Подобные уведомления мы регулярно направляем неплательщикам. К сожалению, некоторые из них начинают решать вопрос с долгом, когда машина уже эвакуирована на штрафстоянку,- говорит директор Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров.

При этом к сумме долга за отопление и горячую воду добавятся судебные издержки, исполнительный сбор, который составляет 7% от всей суммы задолженности, а также затраты на услуги эвакуатора и стоимость штрафстоянки за все то время, пока машина будет находиться там.

У должников есть время оплатить долг до 20 апреля. После этого компания намеревается обратиться к судебным приставам.

Ранее мы писали, что житель Дзержинска Нижегородской области лишился автомобиля из-за долгов по кредитам, налогам и услугам ЖКХ.

неплательщики, Дзержинск, Кстово, долги, "Тплюс", арест, автомобили, новости сегодня