День открытых дверей состоится в Нижегородском музыкальном училище

Абитуриенты смогут задать свои вопросы

Фото День открытых дверей состоится в Нижегородском музыкальном училище - Новости Живем в Нижнем
Фото: 2gis.ru

Абитуриенты смогут задать свои вопросы

11 апреля 2021 года в концертном зале Нижегородского музыкального училища имени М.А. Балакирева состоится день открытых дверей для будущих абитуриентов. Начало в 10:00. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

День открытых дверей начнется с концерта студентов и преподавателей училища. Перед собравшимися выступят эстрадные певцы, а также ансамбль сольного хорового пения «Всеслава». Кроме того, в концертную программу входят хореографический номер, исполнение произведений на скрипке, фортепиано и ксилофоне. С приветственным словом выступит директор Нижегородского музыкального училища Игорь Кораллов.

После этого заведующие отделениями колледжа начнут проводить индивидуальные консультации с абитуриентами. Желающим поступить узнают о вступительных испытаниях и смогут получить рекомендации.

Заведующая фортепианным отделением училища Анастасия Богданович отмечает, что в рамках живой творческой беседы есть шанс оценить свои силы, выявить сильные и слабые стороны, а также пути решения имеющихся недочетов.

Сообщается, что, как правило, дни открытых дверей посещает около 100 абитуриентов. Среди них не только нижегородцы, но и представители других регионов, а порой и стран.

Нижегородское музыкальное училище имени М.А. Балакирева может похвастаться богатой историей, которую ведет с 1873 года, когда в Нижнем Новгороде открыли музыкальные классы при Нижегородском отделении Императорского русского музыкального общества. Среди выпускников училища множество именитых личностей.

Напомним, как сообщалось ранее, народные музыкальные инструменты подарили в ресурсный центр социальной поддержки Нижнего Новгорода.

новости сегодня, нижний новгород, музыкальное училище, абитуриенты, поступление