12 семей получили новые квартиры в городе Княгинино Нижегородской области

Они переехали из ветхих домов

12 семей получили новые квартиры в городе Княгинино Нижегородской области
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

Они переехали из ветхих домов

В городе Княгинино 12 семей переехали из трех домов аварийного фонда в новый многоквартирный дом. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Глава местного самоуправления Княгининского района Дмитрий Тараканов рассказал, что в районе это первый опыт реализации программы расселения аварийного и ветхого жилья. Для строительства нового дома администрация заключила контракт полного цикла. Разработкой проекта и строительными работами занималась одна и та же подрядная организация. Также весной она проведет благоустройство придомовой территории.

Это первый многоквартирный дом, возведенный в Княгининском районе с 1996 года. Его строительство позволило полностью выполнить на территории района программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области на 2019-2025 годы».

Министр строительства Нижегородской области Анатолий Молев отмечает, что всего в регионе по данной программе еще предстоит переселить 11230 человек.

По словам Молева в прошлом году задачу по расселению жителей аварийного фонда в Нижегородской области перевыполнили на 142%. Участниками программы стали 2007 человек, всего расселено 32 тыс. м2. В этом году планируется расселить еще 41,6 тыс. м2.

Напомним, как сообщалось ранее, жители Московского района требуют пересмотреть размер компенсации за аварийное жилье.

новости сегодня, княгинино, нижегородская область, дом, расселение, аварийное жилье