Полеты по 30 направлениям организуют из Стригино весной и летом 2021 года

В Москву из Нижнего планируют запустить до 12 авиарейсов в сутки

Фото Полеты по 30 направлениям организуют из Стригино весной и летом 2021 года - Новости Живем в Нижнем
фото: https://turproezdka.ru/

В Москву из Нижнего планируют запустить до 12 авиарейсов в сутки

Полеты из нижегородского аэропорта весной и летом 2021 года организованы по 30 направлениям. Об этом сообщил на пресс-конференции, посвященной весенне-летнему расписанию в Стригино, исполнительный директор аэропорта Эдуард Кошенсков, передает корреспондент портала "Живем в Нижнем".

Из Нижнего Новгорода можно будет улететь как на российский юг, так и в Сибирь, на Урал и Кавказ, а также в страны ближнего и дальнего зарубежья.

В числе городов, куда доставят самолеты из Нижнего Новгорода: Анапа, Анталья, Астрахань, Белгород, Волгоград, Геленджик, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Минводы, Ираклион, Казань, Калининград, Краснодар, Куляб, Ларнака, Дубай, Стамбул, Шарджа, Минск, Москва, Мурманск, Новосибирск, Новый Уренгой, Норильск, Ош, Бишкек, Ереван, Самарканд, Пермь, Самара, Саратов, Симферополь, Сочи и Санкт-Петербург.

Эдуард Кошенсков отметил:

- Мы делаем всё, чтобы нижегородцы могли летать по большим и малым городам России с удобством.

Он также сообщил, что в Москву, как одно из наиболее популярных направлений, сейчас выполняют регулярные рейсы пять авиакомпаний. Планируется довести число полетов в столицу до 12 в сутки.

Участие в пресс-конференции также принял коммерческий директор авиакомпании Nordwind Антон Маттис. Он рассказал, что между авиа-перевозчиком и представителями воздушной гавани заключено соглашение о партнерстве. Более того, в компании считают Стригино своим базовым аэропортом. Поэтому в планах развивать авиаперевозки именно здесь.

Nordwind на рынке существует уже с 2008 года, входит в ТОП-7 среди российских авиакомпаний. Еженедельно услугами перевозчика пользуются до 150 тысяч пассажиров, которым доступны полеты в 95 городов 20 стран мира.

В планах - новые направления. Такие как, Краснодар, Калининград, Стамбул и Мурманск.

Ранее мы писали, что регулярные рейсы в Екатеринбург запускают из Нижнего Новгорода с 1 мая.

аэропорт, Нижний Новгород, Стригино, весенне-летнее расписание, полеты, новости сегодня