Поселок Теша отрезан от автодороги из-за затопленного моста

Еще два моста затопило в Нижегородской области 6 апреля

Поселок Теша отрезан от автодороги из-за затопленного моста
фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

Еще два моста затопило в Нижегородской области 6 апреля

Список затопленных в Нижегородской области мостов пополнился еще двумя. 6 апреля 2021 года скрылись под водой переправы в Гагинском и Навашинском районах. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Так, в 10:30 поступил сигнал о затоплении низководного моста в 5 км от села Мишуково. С ним это происходит ежегодно, когда река Пьяна выходит из берегов. Как отмечают в спасательном ведомстве, жилые дома в зону подтопления не попали. Эвакуировать жителей не нужно. Населенным пунктам ничего не угрожает.

Сегодня же в 13:00 пришло сообщение о том, что из-за подъема воды в реке Теша ушел под воду автомобильный мост. Он находится в 9 км от одноименного поселка в городском округе Навашинский. Эту низководную переправу заливает также каждый год. В результате более 1000 жителей населенного пункта, в том числе 108 детей, остаются без автомобильного сообщения, так как объездных путей нет. Выехать из поселка и вернуться можно по железной дороге на электричке. В поселке - 659 жилых домов, детский сад и школа. Как отмечают в ГУ МЧС, эвакуация жильцам не требуется, домам подтопление не угрожает.

Всего на 6 апреля 2021 года в регионе затоплено 9 низководных мостов.

Ранее мы писали, что пять автомобильных переправ ушли под воду из-за разлива рек в Нижегородской области.

мосты, переправы, Нижегородская область, затоплены, ГУ МЧС, новости сегодня