Юрий Лебедев поделился историей о боевом пистолете Немцова

Экс-мэр Нижнего Новгорода обнаружил оружие в сейфе губернатора в 1997 году

Фото Юрий Лебедев поделился историей о боевом пистолете Немцова - Новости Живем в Нижнем
фото: Дмитрия Косолапова

Экс-мэр Нижнего Новгорода обнаружил оружие в сейфе губернатора в 1997 году

Юрий Лебедев рассказал, как нашел оружие Бориса Немцова. Это, как водится, произошло неожиданно. Подробности истории бывший мэр Нижнего Новгорода рассказал на своей странице в Инстаграме.

Боевой пистолет Бориса Немцова Лебедев обнаружил в сейфе губернатора. Это случилось в 1997 году, когда Лебедев принимал руководство областью.

Когда Немцов, занимавший в те годы пост вице-премьера правительства страны, в очередной раз приехал в Нижний, и.о губернатора спросил его, что же делать с пистолетом? Тот посоветовал сдать оружие начальнику полиции и рассказал:

- Мне его выдали, когда я был назначен в 1991г. Губернатором области. Время было неспокойное...

Тогда Лебедев поинтересовался, носил ли губернатор его с собой и куда? и в ответ услышал, что оружие так и пролежало в сейфе все эти годы.

- А как ты представляешь себе, чтобы в городе, где живет моя семья, мама, где меня все знают-я ходил с боевым оружием?- заметил тогда Немцов.

В завершении истории о первом избранном главе области, Юрий Лебедев добавил, что Немцов всегда придерживался пацифистских взглядов и отрицал любую агрессию, даже если на нее были веские основания.

Ранее экс- мэр города рассказал о том, как нашел и хранил наградные часы Бориса Немцова.

Немцов, Лебедев, боевой пистолет, губернатор, экс-мэр, Нижний Новгород, новости сегодня