Дождливо и пасмурно будет в Нижегородской области с 1 по 3 апреля 2021 года

Первые апрельские дни ознаменуются в регионе стабильными плюсовыми температурами

Фото Дождливо и пасмурно будет в Нижегородской области с 1 по 3 апреля 2021 года - Новости Живем в Нижнем

Первые апрельские дни ознаменуются в регионе стабильными плюсовыми температурами

Дожди и пасмурная погода ожидаются в Нижегородской области с 1 по 3 апреля 2021 года. Ближайшие весенние дни в регионе ознаменуются стабильными плюсовыми температурами, сообщается на сайте ФГБУ «Верхне-Волжского УГМС».

Сегодня, в четверг, 1 апреля на улицах региона будет по-весеннему тепло. Температура воздуха, несмотря на отсутствия солнца, прогреется местами до +9. Средняя дневная температура по области составит +6 градусов по Цельсию. К ночи незначительно похолодает. Местами столбики термометра опустятся до -1. Станет возможным образование гололедицы на дорогах и тротуарах.

К утру пятницы опять потеплеет. Температура воздуха в течение дня будет колебаться от +4 до +9. Дожди не отступят. Периодически мокрые осадки будут переходить в снег. К утру субботы температура воздуха опустится до -1, что также станет причиной образования тонкой корки льда на дорогах.

Первый выходной день в этом апреле по погодным условиям не будет отличаться от предыдущих двух апрельских дней. Днем – от +4 до +9. Ночью – от +4 до -1 градуса по Цельсию. Местами – дожди. Незначительные ветра – от 2 до 7 м/с, южного и юго-западного направления.

К воскресенью, небо, вероятно, очистится от плотной завесы туч. Выглянет солнце.

Нижний Новгород, новости, сегодня, погода, дождь, пасмурно, тепло, гололёд, мокрый снег