Новую остановку «Починки» включат в маршруты общественного транспорта в мае 2021

Ее установили в декабре 2020

Фото Новую остановку «Починки» включат в маршруты общественного транспорта в мае 2021 - Новости Живем в Нижнем
Фото: Мария Носырева / gipernn.ru/

Ее установили в декабре 2020

Новую остановку общественного транспорта около станции «Починки» в Сормовском районе Нижнего Новгорода введут в эксплуатацию спустя четыре месяца после ее установки – в мае. Такой ответ на вопрос нижегородка получила после публикации его под постом в Instagram-аккаунте губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Остановку у станции «Починки» установили еще в прошлом году в середине декабря. Известно, что благодаря этому удалось сократить расстояние на более чем 300 метров, которое ранее нижегородцам приходилось проходить от остановки на проспекте Кораблестроителей. Так, до нее ходят автобусы №3, №51, №71 и №90.

Однако, на днях нижегородка пожаловалась Глебу Никитину в Instagram, что удобная для сормовичей остановка не используется по своему предназначению. По словам женщины, хоть остановка и была установлена 14 декабря, автобусы та и не стали на ней останавливаться. Она также добавила, что в прошлый раз сотрудники Минтранса обещали задействовать ее в первой половине марта, но этого так и не произошло.

- В середине мая будет подключена и станет частью маршрутов общественного транспорта, - ответил на вопрос жительницы губернатор.

Тем временем представители Минтранса региона также добавили, что остановка «Станция «Починки» уже включена в документ планирования регулярных перевозок, который сейчас находится на стадии согласования в органах исполнительной власти региона. По их словам, такая задержка вышла из-за большого количества инстанций, которые участвуют в согласовании запуска остановки.

Ранее мы сообщали, что власти прокомментировали продление рейса маршрутного такси Т-29 до Починок.

остановка, починки, станция, инстаграм, сормово, сормовский район, транспорт, автобус, нижний новгород, новости сегодня