Шестерых высокопоставленных полицейских задержали в Нижнем Новгороде

Возбуждено уголовное дело

Шестерых высокопоставленных полицейских задержали в Нижнем Новгороде

Возбуждено уголовное дело

Пресс-служба УТ МВД России по Приволжскому федеральному округу прокомментировала информацию о задержании главы ЛУ МВД на транспорте Алексея Епишина.

Согласно сообщению ведомства, в настоящее время проводится служебная проверка. По предварительной информации, ряд сотрудников подозреваются в получении взятки. Уточняется, что некоторым работникам из числа личного состава начислялись денежные премии, которые потом они отдавали руководителям.

Противоправные действия были выявлены в результате оперативно-розыскной деятельности отдела собственной безопасности УТ МВД России по ПФО.

В ведомстве уточняют, что если вина сотрудников, причастных к получению взяток, будет доказана, то их уволят из органов внутренних дел. Кроме того, они понесут наказание в соответствии с положениями действующего законодательства. Непосредственные руководители виновных сотрудников будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Задержание Алексея Епишина

Кстати, по информации телеграм-канала «Ni Mash», в результате обысков в нижегородском ЛУ МВД на транспорте силовики задержали шестерых подозреваемых. В ведомстве они занимали высокие посты. Алексей Епишин в их числе. Предположительно, он получил от своих подчиненных около 1 миллиона рублей. Содействие ему оказывали пятеро подчиненных.

Телеграм-канал "Опер пишет..." уточняет, что кроме начальника НЛУ МВД России на транспорте полковника полиции Алексея Епишина задержаны его заместитель полковник внутренней службы Антон Емелин, заместитель начальника полиции по оперативной работе подполковник полиции Дмитрий Свистунов, начальник отдела кадров полковник внутренней службы Вафа Арифуллин, командир батальона ППС подполковник полиции Владимир Мищенко.

полиция, задержание, взятка, уголовное дело, обыск, новости сегодня, епишин, нижний новгород