Константин Ивлев предложил провести гастрономический форум в Нижнем Новгороде

Мероприятие может войти в программу празднования 800-летия города

Фото Константин Ивлев предложил провести гастрономический форум в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото Юлии Горшковой

Мероприятие может войти в программу празднования 800-летия города

В понедельник, 29 марта 2021 года, в столицу Приволжья приехал знаменитый шеф-повар Константин Ивлев. Он в составе делегации общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» посетил центр наставничества «Хулиганодом» и школу №118 в Московском районе Нижнего Новгорода. Кстати, школа была выбрана не случайно. Учащийся этого учебного заведения Павле Сухов одержал победу в конкурсе «РДШеф моего региона».

Шеф-повар лично оценил состояние школьной столовой и попробовал предлагаемые блюда. В школе Ивлеву предложили меню, которое было разработано с учетом пожеланий школьников. А в «Хулиганодоме» известный повар научил ребят делать особенную шаурму.

Шеф-повар научил 30 ребят готовить шаурму

По словам Ивлева, Нижегородский регион богат рыбой, поэтому ее можно также включать в рацион юных нижегородцев.

- Хочу отметить, что за все время работы проекта именно в Нижегородской области я увидел один из самых «вкусных» и красивых школьных столов, - подчеркнул шеф-повар.

Ивлеву презентовали меню

В ходе визита Константин Ивлев предложил правительству Нижегородской области и администрации областного центра организовать и провести большой Поволжский гастрономический форум.

 - Поволжье - это наиболее населенный регион России, в который входят Нижний Новгород, Киров, Чебоксары, Саратов, Ульяновск, Самара и другие крупные города. Тем более что Нижегородская область производит множество продуктов питания. У вас огромное количество сельхозпредприятий, богатейшая земля, - сказал Константин Ивлев. 

Идея пришлась по душе представителям власти, поэтому чиновники готовы оказать содействие и поддержку в ее реализации.

В Нижнем Новгороде Ивлев пообщался со школьниками

Как отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, в регионе чтят нижегородские традиции, в том числе и кулинарные. Поэтому есть вероятность, что первый гастрономический фестиваль может стать частью торжеств, посвященных 800-летию Нижнего Новгорода.

ивлев, школа, фестиваль, нижний новгород, юбилей, питание, новости сегодня