Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

Нижегородская спортсменка завоевала три золотые медали чемпионата России по армрестлингу

Всероссийское соревнование проходило с 26 по 27 марта 2021 года в Орле

Нижегородская спортсменка Екатерина Афонина завоевала три золотые награды чемпионата России по армрестлингу. Соревнование проходило 26 и 27 марта 2021 года в городе Орёл. Об этом сообщают представители министерства спорта Нижегородской области.

Участниками престижного соревнования стали 478 спортсменов из 49 субъектов Российской Федерации. Екатерина Афонина, вышедшая на ринг после длительного перерыва, связанного с рождением ребёнка, стала абсолютным лидером турнира в весовой категории до 60 килограмм. Награды высшей пробы достались ей в трёх номинациях: в борьбе на правой руке, в борьбе на левой руке и в двоеборье.

Екатерина Афонина, защищающая честь школы единоборств «Красный тигр» в Нижнем Новгороде, является многократным чемпионом мира, Европы и России. Тренируется заслуженный мастер спорта страны у Сергея Гончарова и Романа Никитина.

Результаты последних соревнований позволили ей войти в состав сборной России для участия в чемпионате Европы, который пройдёт в Литве, в мае 2021 года и в чемпионате мира, который состоится в сентябре 2021 года Грузии.

Ранее мы писали о том, что хоккеисты нижегородского “Торпедо” провели мастер-класс для юных спортсменов в Арзамасе.