2,1 тысячи жителей Нижегородской области устроились на работу в Почту России за время пандемии

Спрос на доставку корреспонденции вырос на 36%

Фото 2,1 тысячи жителей Нижегородской области устроились на работу в Почту России за время пандемии - Новости Живем в Нижнем

Спрос на доставку корреспонденции вырос на 36%

В понедельник, 29 марта 2021 года, пресс-служба Нижегородского УФПС Почты России сообщила о трудоустройстве в период пандемии 2500 жителей региона. Как рассказали в организации, в период режима самоизоляции активно развивались дистанционные сервисы. Так, например, сотрудники Почты России начали доставлять посылки и другую корреспонденцию нижегородцам на дом, применяя бесконтактные методы доставки.

В компании подсчитали, что во втором полугодии 2020 года спрос на доставку писем, посылок и других почтовых отправлений вырос на 36% по сравнению с первым полугодием. На дому почтальоны принимали около 180 тысяч платежей в месяц. Возросший спрос повлек за собой потребность в кадрах. Поэтому в период с марта по декабрь прошлого года Почта России приняла на работу 2,1 тысячи жителей региона. Наиболее востребованными сотрудниками в период усиления самоизоляции оказались почтальоны, водители, курьеры и операторы связи. Большинство новых работников успешно прошли испытательный срок и остались на почте.

почта, работа, пандемия, коронавирус, новости сегодня, нижегородская область