Ямы на проспекте Гагарина залатали холодным асфальтом

Покрытие будет защищать дорогу до городского месячника по благоустройству

Фото Ямы на проспекте Гагарина залатали холодным асфальтом - Новости Живем в Нижнем
Наталия Пылина

Покрытие будет защищать дорогу до городского месячника по благоустройству

Ямочный ремонт холодным асфальтом выполнен на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде на участке дороги возле домов №228, №230 и №238, а также на пересечении проспекта с улицей 40 лет Октября. Об этом 25 марта сообщается на сайте администрации города, со ссылкой на администрацию Приокского района.

Согласно информации сообщения, холодный асфальт представляет собой смесь, которую можно применять при ремонте дорог в минусовую температуру. Починка дороги с применением этой технологии - временная мера.

В период предстоящего в городе месячника по благоустройству ямы на этом участке проспекта будут устранены традиционным способом - при помощи горячего асфальта.

В сообщении мэрии говорится также о том, что на территории Приокского района продолжаются работы по уборке снега.

Так, 25 марта 2021 года в снегоуборочных работах было задействовано 37 единиц техники и 55 дорожных рабочих. Снег вывозили с улицы Лебедева у домов №110, 110 а и 110 б, а также с проспекта Гагарина, у домов № 108 и 210, с улицы Сурикова, возле домов №1 и №3 и с улицы Елисеева, возле дома №9.

По поручению главы города Юрия Шалабаева сотрудники ДУКов осуществляют вывоз снега с территории областного центра с применением комплексного подхода.

Ранее мы писали о том, что ремонт дороги Лысково-Княгинино завершат по национальному проекту в этом году.

Нижний Новгород, новости, сегодня, ямочный ремонт, проспект Гагарина, холодный асфальт