Таксисты в Дзержинске устроили забастовку 24 марта 2021 года

Водители не довольны условиями труда

Таксисты в Дзержинске устроили забастовку 24 марта 2021 года
видео Дзержинского телевидения

Водители не довольны условиями труда

Как сообщает «Дзержинское телевидение», местные таксисты в среду собрались на парковке одного из торговых центров. Причиной сходки стали грабительские, по мнению водителей, тарифы и как итог низкий уровень заработка. По их словам, поездки не окупаются. Уточняется, что претензии у таксистов возникли к агрегатору «Яндекс.Такси». Участие в акции приняли около 30 водителей.

- Грабительские проценты в виде покупок смен и прочего.  И при этом очень нищенские расценки. Мы просто больше не можем выживать. Люди просто сдают ключи и уходят. Авторитет такси – очень принижен, - говорит один из участников встречи.

По данным телеканала, в Дзержинске вместо нескольких служб такси работает один агрегатор-монополист. За одну смену у водителей установлена норма – 40 поездок, раньше было 30. А размер доплат снизился раза в три, уточняют таксисты.

Водители настроены на диалог с агрегатором такси. Они просят установить адекватные расценки на поездки и снизить норму. В случае, если прийти к консенсусу не получится, таксисты и дальше намерены устраивать часы простоя.

Напомним, ранее в Дзержинске задержали троих сотрудников ГИБДД.