Более 500 дополнительных поездов будут курсировать по России в майские праздники

Для нижегородцев дополнительным в этот весенний период станет поезд Киров-Нижний Новгород

Фото Более 500 дополнительных поездов будут курсировать по России в майские праздники - Новости Живем в Нижнем
фото Александра Воложанина

Для нижегородцев дополнительным в этот весенний период станет поезд Киров-Нижний Новгород

Более 500 дополнительных поездов дальнего следования отправятся в путь по России в период с 27 апреля по 12 мая 2021 года. Об этом 23 марта сообщают представители дочернего предприятия ОАО «РЖД» - федеральная пассажирская компания.

Дополнительные весенние поезда будут обеспечивать перевозку жителей страны на самых востребованных российских направлениях. Так, рельсовый транспорт дополнительно отправится из Москвы в Санкт-Петербург, Уфу, Казань, Мурманск, Йошкар-Олу.

Новые рейсы, на данный момент, запланированы из Санкт-Петербурга в Ярославль, Новороссийск, Анапу, Казань, Киров и Брянск.

Кроме того, дополнительный рельсовый транспорт будет назначен на таких направлениях, как: Ярославль - Мурманск, Ростов-на-Дону - Волгоград, Владикавказ - Адлер, Екатеринбург – Оренбург.

Для нижегородцев актуальным может стать поезд Киров - Нижний Новгород.

Помимо этого, в период майских праздников на ряде направлений будут увеличены составы поездов, курсирующих по своему обычному расписанию.

АО «ФПК» информирует граждан о том, что пиковыми майскими датами для железнодорожных пассажирских перевозок традиционно считаются 30 апреля, 3, 7 и 10 мая. В настоящее время в расписании РЖД есть более 100 дополнительных майских поездов. В ближайшие дни в системе продаж билетов появятся и другие.

Билеты на дополнительные поезда можно приобрести в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Ранее мы писали о том, что расписание поездов из Нижнего Новгорода в Москву изменится 29 мая.

Нижний Новгород, новости, сегодня, дополнительные поезда, майские праздники, расписание, дальнее следование