442 нижегородца получили травмы на улицах города с 15 по 22 марта

Более 40 пострадавших на льду было госпитализированы

Фото 442 нижегородца получили травмы на улицах города с 15 по 22 марта - Новости Живем в Нижнем

Более 40 пострадавших на льду было госпитализировано

Гололёд на дорогах Нижегородской области стал причиной травм для 442 жителей региона. Об этом сообщает NewsNN, ссылаясь на министерство здравоохранения Нижегородской области и на территориальный центр медицины катастроф.

Так, за последнюю неделю травмы различной степени тяжести из-за падения на льду получили 66 детей. Помощь в стационаре понадобилась 41 жителю региона, в том числе, несовершеннолетним.

Наряду с ушибами и переломами в связи с гололёдом, медики Нижегородской области продолжают фиксировать у нижегородцев обморожения. Так, с 15 по 22 марта 2021 года за врачебной помощью обратились с холодовыми травмами 9 человек. Из них шестеро попало в больницы.

В регион постепенно приходит весна. Дневные температуры текущей недели устойчиво пребывают в плюсовых диапазонах. По данным ФГБУ Верхне-Волжского УГМС средняя температура воздуха по региону днём на текущей неделе будет варьироваться от 0 до +8 градусов по Цельсию. Ночью, традиционно для весны, будет подмораживать. Ночные температуры будут опускаться, местами, до -10 градусов.

То есть, днём снег будет интенсивно таять, а по ночам талая вода будет превращаться в лёд, повышая травмоопасность автомобильных дорог и пешеходных зон, не попавших во внимание коммунальных служб.

Ранее мы писали о том, что трактор разбил забор во время уборки снега на Нижневолжской набережной.

Нижний Новгород, новости, сегодня, травмы, гололёд, падение на льду, переломы, ушибы.