Весна придёт в Нижегородскую область на две недели позже обычного

В Нижнем Новгороде плюсовая температура установится к 3 апреля

Фото Весна придёт в Нижегородскую область на две недели позже обычного - Новости Живем в Нижнем

В Нижнем Новгороде плюсовая температура установится к 3 апреля

В 2021 году климатическая весна в Нижегородской области по климатическим значениям придёт позже на две недели. Об этом сообщает Гидрометцентр России.

Согласно прогнозу погоды, плюсовая температура в Нижнем Новгороде установится только к 3 апреля 2021 года. Ожидается, что до этого времени температура воздуха составит в ночной период около -10 градусов по Цельсию, днём будет небольшой плюс.

Синоптики утверждают, что до конца марта нижегородцы будут наблюдать холодную и солнечную погоду. Ожидается снег, ветер и небольшие снегопады. В среднем, дневная температура воздуха составит около 3 градусов, а ночью – от -7 до -10 градусов по Цельсию.

В начале апреля столбики термометров покажут 0 градусов. А дальше температура будет только расти. Так, например, уже 5 апреля в Нижегородскую область придёт весенний циклон с небольшими дождями и первым теплом. Днём будет около 6 градусов тепла, а ночью около 0 градусов.

Синоптики также отметили, что наступившей весной в регионе предполагаемое количество осадков будет выше многолетнего количества. Так месячное их количество на большей части территории области можно приравнять к средним многолетним значениям.

Напомним, что участки федеральных трасс в Нижегородской области готовят к паводку.

нижний новгород, новости сегодня, весна, температура, прогноз, синоптики