Нижегородские удобрения поставляют в Кот-д’Ивуар

Ими подкармливают какао и каучуковые деревья

Фото Нижегородские удобрения поставляют в Кот-д’Ивуар - Новости Живем в Нижнем
Фото: reuters.com

Ими подкармливают какао и каучуковые деревья

Удобрения, произведенные нижегородской компанией ООО «Волски Биохим», прибыли в африканскую республику Кот-д’Ивуар. Отправка тестовой партии произведена по договору, заключенному в феврале 2020 года между «Волски Биохим» и ивуарийской компанией S.I.A.C.I в рамках бизнес-миссии предпринимателей из Республики. Об этом сообщают в департаменте общественных отношений администрации Нижнего Новгорода.

В прошлом году встречу между представителями компаний организовали при поддержке городской администрации. В ходе переговоров ивуарийецев заинтересовали удобрения нижегородского производства. Африканский предприниматель провел предварительное тестирование продукции на своих полях в Кот-д’Ивуаре. Он отметил, что продукция показала свою эффективность на африканской земле. Нижегородским удобрением подкармливали какао, каучуковые деревья и пальмы.

Из-за пандемии, активного распространения COVID-19 и введенных ограничений в прошлом году поставки по заключенному договору временно приостановили. Однако после прибытия пробной партии удобрений (более 0,5 тонны) в Кот-д’Ивуар – действие договора возобновилось. В настоящее время стороны обсуждают объемы дальнейших поставок продукции «Волски Биохим».

В 2019 году в рамках бизнес-миссии сферами дальнейшего сотрудничества Нижнего Новгорода и Кот-д’Ивуар определили: производство стройматериалов, строительство жилых домов и объектов недвижимости, переработка и транспортировка сельскохозяйственной продукции, внедрение современных технологий в производство.

новости сегодня, нижний новгород, кот д'ивуар, удобрения, поставка