Шесть лучших нижегородских команд примут участие в финале первого Всероссийского чемпионата по робототехнике

Состязание юных робототехников состоится в конце апреля 2021

Фото Шесть лучших нижегородских команд примут участие в финале первого Всероссийского чемпионата по робототехнике - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Состязание юных робототехников состоится в конце апреля 2021

В Нижнем Новгороде стали известны результаты регионального отбора на чемпионат страны по программированию роботов «FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP 2.0.». Об этом сообщили представители пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области.

Так, на днях завершился региональный отборочный этап в Нижнем Новгороде самого масштабного робототехнического фестиваля в России. 13 команд приняли участие в отборочном туре. Он проходил на территории Дома научной коллаборации им. И.П. Кулибина. В течение двух дней за участниками наблюдали команда судей и экспертов. Они оценили уровень подготовки юных нижегородских робототехников.

6 нижегородских команд прошли в финал Всероссийского национального чемпионата по робототехнике

По окончанию областного тура были определены победители в различных номинациях. Так, команда «Ы6» стала лучшей в номинации «Основные принципы», команда «GAZman» - в номинации «Инновационный проект», команда «Активация» - в номинациях «Дизайн робота» и «Игра роботов», команда «Last Year» - в номинации «Абсолютный победитель», команда «SQUARE» - в номинации «Прорыв», команда «Мимозыря» - в номинации «Восходящая звезда», команды «Реактивные бобры» и «NUTS» в номинации «Успешный старт».

По результатам регионального отбора, на национальный этап масштабного конкурса по робототехнике отправятся 6 команд: «Last Year», «Ы6», «МАСКи Нижнего», «GAZman», «Активация» и «РобоСтар82». Финальное состязание между лучшими из лучших пройдет с 23 по 25 апреля 2021 года.

Напомним, что нижегородские школьники смогут зарегистрироваться на TikTok-конкурс видеороликов «Страна открытий» до 11 апреля.

команда, чемпионат, соревнование, конкурс, робот, робототехника, отбор, этап, финал, россия, нижний новгород, новости сегодня