Проект дублёра проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде одобрила Госэкспертиза

Стоимость нового дорожного объекта составит более 47 миллиардов рублей

Фото Проект дублёра проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде одобрила Госэкспертиза - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта NN.RU

Стоимость нового дорожного объекта составит более 47 миллиардов рублей

Проект дублёра проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде одобрен государственной экспертизой. Строительство нового дорожного комплекса оценивается, на данный момент, в 47 миллиардов один миллион рублей. Об этом сообщает NewsNN, ссылаясь на главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей Нижнего Новгорода.

Согласно утверждённой государственной экспертизой схеме, шестиполосный дублёр главного проспекта города будет иметь протяжённость почти три с половиной километра. Он будет соединяться с новой дорогой, которая в будущем протянется на 11 километров от улицы Фучика в Автозаводском районе до улицы Ларина в Приокском районе Нижнего Новгорода. Между нижней и верхней частью областного центра, согласно проекту, будет возведён новый автомобильный мост через Оку.

Реализованный объект в будущем должен будет разгрузить проспект Гагарина, как традиционно «пробочное» место в Нижнем Новгороде.

Нижегородская область готовит заявку на реализацию проекта в министерство экономического развития России. Из какого источника будет проходить финансирование строительства, пока не известно.

Ранее мы писали о том, что в Нижегородской области будет построен карбоновый полигон.

Нижний Новгород, новости, сегодня, дублёр проспекта Гагарина