ЖК в стиле ар-деко построят в центре Нижнего Новгорода к лету 2022 года

Три разноэтажных корпуса возведут между парками Пушкина и Кулибина

Фото ЖК в стиле ар-деко построят в центре Нижнего Новгорода к лету 2022 года - Новости Живем в Нижнем
фото: https://www.gipernn.ru/

Три разноэтажных корпуса возведут между парками Пушкина и Кулибина

Жилой комплекс в стиле ар-деко построят постоят в семи минутах от Нижегородского кремля. Новые многоэтажки возведут рядом с парками им. Пушкина и Кулибина в Нижнем Новгороде. В составе ЖУ «Континенталь» будут три разноэтажных дома. Застройщик планирует сдать их к июню 2022 года. Об этом пишут корреспонденты портала Giper.nn.

Новый дом украсят эркеры. Это оконные конструкции, которые выступают за линию фасада. Они не только выполняют декоративную функцию, придавая интерьеру особый шарм, но и создают в комнатах хорошее освещение. Кроме того, в новом ЖК предусмотрены террасы, балконы и витражные окна.

Как пояснила директор по развитию компании-застройщика Светлана Дергунова, высотки будут интересны разнообразными видами окон. Так, одна из конструкций называется люкарна. Это оконный проём в скате крыши с вертикальной рамой, закрытой по бокам и сверху. Такие вертикальные окна построят в мансарде пятиэтажного корпуса премиум-класса. По проекту, высотой они будут почти вровень с полом.

Отмечается, что ЖК «Континенталь» уже называют нижегородским Манхэттеном из-за своей элегантности и безупречного стиля.

Ранее мы писали, что «умный» дом с персональным спортзалом построят за ТРЦ «Фантастика» в 2023 году. Все системы в ЖК жильцы смогут контролировать с помощью датчиков в квартирах и смартфонов.