Жителя Нижегородской области лишили автомобиля за неоплаченные долги

Дзержинец накопил долг в 200 тысяч рублей, игнорируя налоги, погашение кредитов и оплату услуг ЖКХ

Жителя Нижегородской области лишили автомобиля за неоплаченные долги
фото Натальи Бурухиной

Дзержинец накопил долг в 200 тысяч рублей, игнорируя налоги, погашение кредитов и оплату услуг ЖКХ

Житель города Дзержинск Нижегородской области лишился автомобиля из-за долгов по кредитам, налогам и услугам ЖКХ. Об этом 12 марта 2021 года сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

Судебные приставы районного отдела УФССП в городе Дзержинск возбудили в отношении 31-летнего мужчины 14 исполнительных производств, касающихся его суммарных долгов по несостоявшимся в срок выплатам. Также в санкционный список судебных приставов попал когда-то неоплаченный мужчиной штраф за отказ от медицинского освидетельствования.

Согласно сообщению, дзержинец, зная о задолженностях, не предпринимал никаких усилий по изменению ситуации. Таким образом, его неоплаченный долг достиг общей суммы - 200 тысяч рублей.

Судебными приставами было установлено, что мужчина нигде не работает, но имеет в собственности автомобиль «Lada Priora».

Машина, обнаруженная сотрудниками федеральной службы на улице рядом с местом проживания должника, была арестована и доставлена с помощью эвакуатора на специализированную стоянку.

Теперь проштрафившийся мужчина будет обязан расплатиться со всеми накопленными долгами в течение 10 дней, или его автомобиль пойдёт на реализацию. Вырученными от продажи автомобиля деньгами оплатят всю его задолженность.

Ранее мы писали о том, что вор из города Арзамас обокрал почти 50 дачных домов в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области.

Нижний Новгород, новости. сегодня, неоплаченный долг, 200 тысяч, эвакуация автомобиля, Дзержинск