Нижегородцы просят губернатора отремонтировать школу №3

Бывшее училище им. Александра II - объект культурного наследия

Фото Нижегородцы просят губернатора отремонтировать школу №3 - Новости Живем в Нижнем
Фото: Яндекс.Карты

Бывшее училище им. Александра II - объект культурного наследия

Коллектив школы №3, расположенной на улице Маслякова, обратился к губернатору с просьбой отремонтировать их здание. Объект культурного наследия, где размещается школа, разрушается. О  этом нижегородцы сообщили губернатору Глебу Никитину в Инстаграме.

Здание бывшего Училища им. Александра II требует капитального ремонта. По словам обратившейся Марии Чунаковой, у ОКН осыпается фасад и течет кровля. С 2012 года есть предписание АТИ.

- Фасад разрушается. Документация периодически обновляется. На это тратятся бюджетные деньги. Но на конкурс не выходят подрядчики, т.к. условия и цены по Законодательству не выгодны. Нас то включают, то исключают из разных программ по ремонтам,- пишет нижегородка.

Для памятника архитектуры подготовлен проект реставрации кровли и фасадов. Как отмечают нижегородцы в комментариях, «но нет средств. А крыша течет!»,- информирует davydovaanna4554.

На обращение отреагировал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Он подтвердил, что проектно-сметная документация была разработана в 2017 -2018 году, поэтому сейчас ее требуется скорректировать и по ценам, и по содержательной части. Глава города сообщил, что дал поручение заместителю главы администрации областного центра Леониду Стрельцову проработать, что можно и нужно сделать в этом году.

На это Мария Чунакова заметила:

- Документы можно делать бесконечное количество раз, но подрядчикам не выгодно работать с нами. Хотелось бы довести дело до конца, чтоб был результат.

Ранее мы писали, что нижегородцы пожаловались губернатору на холод во время занятий детей в подростковом клубе «Ракета».