Александр Курдюмов отреагировал на ситуацию с депутатом Владиславом Васкэ

Виновник исключен из партии

Фото Александр Курдюмов отреагировал на ситуацию с депутатом Владиславом Васкэ - Новости Живем в Нижнем
Фото: nizniynovgorod.ldpr.ru

Виновник исключен из партии

Депутат Государственной думы от Нижегородской области, первый заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме РФ Александр Курдюмов прокомментировал ситуацию с поселковым депутатом Владиславом Васкэ. Ситуацию он назвал чудовищной. Об этом сообщает пресс-служба ЛДПР.

На прошлой неделе на канале «Кстати» вышел сюжет о девушке, ставшей инвалидом 2-й группы после ДТП с участием депутата поселкового совета рабочего поселка Вача от ЛДПР Владислава Васкэ. Инцидент произошел 1,5 года назад, а расследование, по-прежнему, не завершено. Депутат постоянно подает различные ходатайства, пострадавшая уверена, что таким образом он пытается замедлить ход дела и уйти от ответственности. Поэтому она решилась придать происходящее огласке.

Сообщается, что Васкэ уже лишали водительских прав 27 раз и он не имеет права садиться за руль до 2050 года. Однако раз за разом он нарушает данный запрет.

Отмечается, что членом партии ЛДПР мужчина стал уже после инцидента с ДТП, в котором пострадала девушка. По словам однопартийцев Васкэ, они даже не знали о его многочисленных правонарушениях, объясняя это тем, что для выдвижения необходима только справка об отсутствии судимостей.

Александр Курдюмов заявил, что осуждает любое нарушение законодательства РФ, особенно если это относится к депутатам любого уровня. Депутат Госдумы подчеркнул, что не важно, то, что инцидент произошел больше года назад, когда виновник не был депутатом.

- Человек, лишённый водительских прав, сел за руль и совершил ДТП. Ситуация чудовищная, – объясняет Курдюмов.

Сегодня, 15 марта 2021 года, состоялся Координационный совет Нижегородского регионального отделения ЛДПР. По итогу, Владислав Васкэ написал заявление о сложении депутатских полномочий и вышел из партии. После этого Васкэ отправился в Вачу сдавать мандат.

новости сегодня, курдюмов, лдпр, васкэ, дтп, комментарий