Обитатели нижегородского зоопарка «Лимпопо» угостились блинами

Широкую Масленицу отметили в стране птиц и зверей

Фото Обитатели нижегородского зоопарка «Лимпопо» угостились блинами - Новости Живем в Нижнем
фото пресс-службы "Лимпопо"

Широкую Масленицу отметили в стране птиц и зверей

Сегодня, 14 марта 2021 года, в Нижегородской области отмечают Масленицу. Сотрудники и обитатели зоопарка «Лимпопо» не остались в стороне и проводили зиму. Как и положено – блинами. Для хвостатых и рогатых жителей зоопарка повара приготовили их по особому рецепту.

Без угощений никто не остался

Полакомились вкусными блинчиками бурый медведь Балу и белая медведица Аяна, японские макаки и шотландские коровы, еноты и ослики из «Русской деревни». Причем, для каждого вида животных блины были разные, в зависимости от вкусовых предпочтений. И, кстати, за фигуры пушистых можно не переживать – блины для них абсолютно безопасны.

- Из состава полностью исключены сахар и соль, а основу составляет овсяная мука и отруби. Все это не просто абсолютно безвредно для животных, но даже полезно. Плюс при подаче блюда мы добавляем дополнительные ингредиенты, которые зависят от вкусов наших обитателей, - пояснил генеральный директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

Коровы тоже полакомились вкусными блинчиками

Поэтому шотландские коровы угостились морковными и тыквенными блинами. Японским макакам подали блинчики с виноградом и сухофруктами. Балу потчевали блинами с медом и фруктами, а северной красавице Аяне к угощению добавили красную рыбу.

Аяна получила блины с красной рыбой

Енотики получили свои блинчики, украшенные орешками, а ослики съели блины с листьями сала и морковью.

Угощения хватило на всех

зоопарк, масленица, блины, угощение, лимпопо, нижний новгород, новости сегодня