Проезд по Анкудиновскому шоссе закрыт 13 марта из-за марафона «Нижний 800»

Фото Проезд по Анкудиновскому шоссе закрыт 13 марта из-за марафона «Нижний 800» - Новости Живем в Нижнем
фото: https://vk.com/zimafest и ЦОДД

Движение транспорта ограничено до 16.00

Проезд транспорта по Анкудиновскому шоссе закрыт 13 марта 2021 года из-за проведения лыжного марафона «Нижний 800». Об этом напомнили в городском Центре организации дорожного движения со ссылкой на департамент транспорта администрации Нижнего Новгорода.

Ограничения начали действовать в шесть утра. До 16.00 движение будет перекрыто местным проездам: от Анкудиновского шоссе до дома №4 и от Анкудиновского шоссе до дома №26 по улице Корейской (ФОК «Щёлковский»).

ограничение движения на Анкудиновском шоссе

Водители смогут объехать зону проведения лыжного марафона по прилегающим улицам. Автовладельцам рекомендуют заранее изучить изменения в схеме движения, размещенной на сайте ЦОДД, чтобы продумать маршруты. В пути – обращать внимание на дорожные знаки на перекрытых участках и следовать их указаниям, а также сигналам регулировщиков.

В ЦОДД также сообщают, что информация об изменении движения опубликована ВК на официальной странице ЦОДД. https://vk.com/coddnn52.

Напомним, лыжный марафон проводят в честь 800-летния Нижнего Новгорода. На Щелоковском хуторе соберутся около 500 участников соревнований, как любителей, так и профессионалов от 19 до 64 лет. Планировалось, что к нижегородцам присоединятся спортсмены из Ярославской, Ивановской, Кировской, Владимирской, Рязанской областей, а также из Мордовии, Чувашии и Марий Эл.