Более 116 тысяч нижегородцев сделали прививку от коронавируса

При этом почти половина из них получила уже две аппликации вакцины

Фото Более 116 тысяч нижегородцев сделали прививку от коронавируса - Новости Живем в Нижнем
фото: соцсети

При этом почти половина из них получила уже две аппликации вакцины

Более 116 тысяч нижегородцев сделали прививку от COVID-19 к 10 марта. Об этом порталу «Живем в Нижнем» сообщили в областном министерстве здравоохранения.

При этом около 59 тысяч от числа привившихся получили две аппликации вакцины. В минздраве сообщили, что на сегодня в регионе открыты 104 пункта вакцинации от коронавируса в 74 медицинских организациях. Полный список кабинетов опубликован на сайте регионального минздрава. Действующая в регионе схема фармакологистики позволяет сразу же распределять поступившие препараты по пунктам вакцинации.

Что касается поступления новых партий «Спутника V», то, согласно ответу министерства, «планы по распределению объемов препарата и поступление партий вакцины во все регионы, в том числе Нижегородскую область, формируются в соответствии с графиком Минздрава РФ». 

В сообщении уточняется, что с 9 марта 2021 года запись на вакцинацию от коронавируса во всей стране идет через портал «Госуслуги.ру». Те заявки, которые нижегородцы оставили на других каналах, в том числе на сайте областного минздрава, не затеряются: их отработают, так что повторно записываться не нужно.

Ранее мы писали, когда в Нижегородской области могут смягчить или вовсе отменит ь масочный режим.