Отец и сын из Нижнего Новгорода попали на обложку американского журнала про изобретателей

Осиповы создали консоль в виде кубика Рубика

Фото Отец и сын из Нижнего Новгорода попали на обложку американского журнала про изобретателей - Новости Живем в Нижнем
Фото из соцсети Ильи Осипова

Осиповы создали консоль в виде кубика Рубика

На своей странице Facebook Илья Осипов поделился информацией, что вместе с сыном попал на обложку известного американского журнала «Inventors». Интервью с их разработкой WOWCube заняло два разворота.

WOWCube – видеоигра, в основе которой лежит логическая стратегия, а в концепцию заложена идея кубика Рубика. В консоли, умещающейся на ладони, есть 24 экрана и 8 процессоров. Её придумал 16-летний Савва ещё пять лет назад. В то время они с отцом уже эмигрировали в Сан-Франциско. Отец Саввы – Илья Осипов, закончил ННГУ им. Лобачевского и плотно занимался программированием. Вдвоём они смогли реализовать идею Саввы и создать игрушку.

Изобретение пошло по миру практически сразу после создания. На форуме ARIZONA’S SIGNATURE TECH EVENT Осиповы представили своё изобретение соучредителю Apple – Стиву Возняку. Оно было экспонатом на престижной международной выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе, победило в номинации «Народный выбор» на СЕS2020. А теперь информация о нём распространяется в мировых СМИ.

Илья Осипов показал заветный журнал

Илья Осипов написал в социальных сетях: 

- Старейший журнал в США про изобретателей и изобретения «Inventors», издаваемый, если не ошибаюсь с 1957 года, опубликовал меня с сыном на обложке. Мы, честное слово, ни цента не платили. А что вы сделали, чтобы ваша мама вами гордилась?». Большое количество комментариев под постом Ильи уже оставили его знакомые и друзья. Действительно, это ли не повод для гордости!

Напомним, ранее мы сообщали, что учёные ННГУ изобрели устройство для диагностики лица.

нижний новгород, новости сегодня, изобретение, нижегородцы, сми