Сливочное масло не по ГОСТу выявили в Нижегородской области

Масло не соответствовало показателю "Массовая доля влаги"

Фото Сливочное масло не по ГОСТу выявили в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: социальные сети

Масло не соответствовало показателю "Массовая доля влаги"

В лабораторию химико-токсикологических исследований поступило на проверку ««Сливочное масло Крестьянское сладко-сливочное несоленое» Крестьянское приволье» 72,5%». Специалисты выяснили, что масло не соответствует по показателям качества «Массовая доля влаги», согласно ГОСТ 32261-2013 Масло сливочное. Об этом сообщает пресс-служба «Нижегородского референтного центра Россельхознадзора».

Для справки, сливочное масло – это молочный продукт, который можно получить путём взбивания или сепарирования сливок. Масло богато различными витаминами, а именно - А, B, Е, β-каротином, фосфором, полиненасыщенными жирными кислотами и другими крайне важными для организма человека веществами, влияющими на нормальный обмен веществ.

Как оказалось, несоответствие по влаге в масле происходит из-за неправильного хранения или несоблюдения технологии производства.

Отметим, что при покупке масла, лучше всего обращать внимание на надписи на пачке. Если вы видите пометку ТУ (технические условия) или другой номер ГОСТа, то вероятнее всего это спред или подделка. При покупке весового масла не стоит доверять ценникам.Настоящее название продукта можно увидеть либо на коробках, в которые оно было расфасовано,либо в сертификате, который можно потребовать у продавца.

Ранее мы рассказывали, что кулинарные эксперты назвали самые популярные начинки для блинов среди жителей Нижнего Новгорода.

нижний новгород, новости сегодня, масло, сливочное масло, качество