Сотрудники МЧС поздравили с 8 марта девушку, спасенную после взрыва на Мещерском бульваре

Фото Сотрудники МЧС поздравили с 8 марта девушку, спасенную после взрыва на Мещерском бульваре - Новости Живем в Нижнем
фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

Сотрудница суши-бара оказалась под завалами рухнувшего пристроя

Сотрудники МЧС поздравили с 8 марта девушку, спасенную из-под завалов рухнувшего от взрыва кафе на Мещерском бульваре. Об это сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

Наталья Климова едва не погибла из-за ЧП, случившегося в Нижнем Новгороде утром 26 февраля 2021 года. Молодая сотрудница суши-бара "Самурай" пролежала под завалами около трех часов. В это время огромная группировка спасателей пыталась извлечь пострадавшую из-под грузных руин.

24-летняя менеджер кафе сейчас находится в больнице. Ее навестили и поздравили начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ регионального ГУ МЧС  Михаил Оленёв, начальник 1-го пожарно-спасательного отряда Николай Клевачкин и спасатель международного класса Игорь Степанов. Они пожелали нижегородке скорейшего выздоровления  и весеннего настроения.

По словам врачей, состояние Натальи стабилизировалось. Напомним, девушку доставили в Приволжский исследовательский медицинский университет с термическими ожогами 35% тела. Она находилась в реанимации. Всего после взрыва в пристрое к 12-этажному дому пострадали пять нижегородцев, трое из которых попали в больницу.

Ранее мы писали о причинах взрыва газа в суши-баре на Мещерском бульваре.