Попавшей в яму с кипятком студентке из Дзержинска сделали операцию

Состояние пациентки стабильное

Попавшей в яму с кипятком студентке из Дзержинска сделали операцию
Фото: ГУ МЧС по НО

Состояние пациентки стабильное

Студентке, провалившейся в яму с кипятком в Дзержинске, сделали операцию. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил мэр города Иван Носков.

Глава Дзержинска отмечает, что состояние Яны после операции оценивается как стабильное. Также Носков добавил, что лично планирует поддерживать связь с врачами и родителями пострадавшей. Поиском же виновных займутся следователи.

Стоит отметить, что комментарии к записи мэр отключил. Подобное решение он объясняет тем, что не хочет видеть негативные комментарии и домыслы.

Напомним, инцидент произошел вечером 2 марта. 20-летняя Яна упала в яму с кипятком на территории технического колледжа в Дзержинске, когда возвращалась в общежитие.

В результате несчастного случая девушка получила 70% ожогов тела. Сначала её госпитализировали в одну из местных больниц, затем экстренно перевели в Университетскую клинику ПИМУ в Нижнем Новгороде. Сообщалось, что провал, в который упала Яна, образовался из-за прорыва трубы. Расследованием случившегося занимаются сотрудники СК.

новости сегодня, студентка, дзержинск, кипяток, инцидент, операция